Монтаж пневмолинии

Грамотный монтаж пневмолинии на предприятии требуется для экономичного и верного потребления воздуха на объекте. Очищенный кислород необходим на любых объектах – от фабрик по изготовлению мебели до картинно-бумажных комбинатов. Но подбор и монтаж компрессоров должны выполнять эксперты, иначе не удастся грамотно рассчитать производительность оборудования и затраты электроэнергии.

Требуется монтаж пневмолинии? Для вас создадут проект, подберут оборудование, выполнят монтаж и пусконаладочные работы. Профессиональный монтаж компрессорного оборудования позволяет не только снизить затраты электроэнергии, но и рационально использовать сжатый кислород на объекте.

Все процедуры проводятся в 7 этапов:

Пневмоаудит для проверки состояния воздуха.
Выбор компрессоров с оптимальной производительностью и определение локализации основного и дополнительного оборудования.
Разработка проекта и технического задания для точного выполнения работы.
Предварительная подготовка зоны для монтажных работ.
Установка компрессора.
Пусконаладочные работы.
Демонстрация работы и основных функций работникам предприятия.
Далее в течение долгих лет наши инженеры будут проводить постгарантийное обслуживание системы, чтобы продлить срок ее эксплуатации и избежать поломок.

Прежде чем выполнить все работы по установке оборудования на территории заказчика, нужно провести пневмоаудит, разработать техническое задание и компоновочный план, а также согласовать работу с уполномоченными органами.

При подборе места монтажа нужно следовать 2 правилам:
Нужно полностью исключить ударную нагрузку и вибрации.
Поверхность должна быть идеально ровной.

Только так установка винтового компрессора пройдет без форс-мажоров и в будущем не потребуются дополнительные работы.

Для применения модели данного типа потребуется отдельное техническое помещение с чистым воздухом (вентиляцией) и прочным фундаментом. При работе появляются сильные вибрации, что обязательно принимается во внимание. Обязательно учитывается мощность электрической сети, чтобы избежать замыкания и значительных энергетических потерь в ходе эксплуатации.

Читайте также:  На что обратить внимание при покупке Toyota Harrier

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ